Lot 3254 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. Juni 2018, 16.00 Uhr

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Donatellos Reiterstandbild des Gattamelata. 1949.
Farbstift und Bleistift auf Papier.
Oben links gewidmet, signiert und datiert: for a happy marriage to Phyllis and Mitch Oskar 1949.
22,7 x 30,3 cm.

Provenienz:
- Evelyn Hagenbeck Galerie und Verlag, Hamburg.
- Privatsammlung Basel.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 4 670 / 7 480)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)