Lot 372 - A185AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 07. Juni 2018, 14.00 Uhr

NETSUKE EINER KUH MIT IHREM JUNGEN.

Japan, Tomotada-Schule, um 1800, B 6,5 cm.
Elfenbein. Unterseitig schöne Alterspatina, zwei ungleich grosse himotoshi. Signatur in rechteckiger Reserve: Tomotada.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben bei Sydney L. Moss, London, 10. Juli 1968.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)