Lot 3468 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr

PETER SOMM

(Sulgen 1940–lebt und arbeitet in Herrenschwanden)
Gelbes Kreuz. 1979.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt und datiert: Somm 1979 Werk Nr. 172 "Gelbes Kreuz".
160 x 160 cm.

Provenienz:
- Vom vorigen Besitzer direkt beim Künstler erworben.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)