Lot 2211 - A185 Schmuck - Mittwoch, 27. Juni 2018, 13.30 Uhr
DIAMANT-RUBIN-RING, um 1935.
Platin, 12g.
Dekorativer, asymmetrischer Ring, die trapezförmige Schauseite besetzt mit 1 Diamant-Tropfen von ca. 1.40 ct, ca. H-I/VS-SI, und pavé-gefasst mit Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct, einseitig verziert mit 1 Platinzylinder und 2 rubinbesetzten Ringen. Gr. ca. 54.
CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)