Lot 6473 - W258 Gemälde (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 16.30 Uhr
SPANISCHE SCHULE, 17. JAHRHUNDERT
Heilige Familie mit Engel auf der Flucht nach Ägypten.
Öl auf Leinwand.
140,5 × 108,2 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Netz an Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder. Stellenweise sind ältere Retuschen erkennbar.
Unter UV: Einige Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund erkennbar. Weitere Retuschen an den Figuren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 775 (inkl. Aufgeld)