Lot 1671 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

GERALDO DE BARROS

(1923- 1998)
Chaises Unilabor, 1954.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Späterer Abzug, datiert 2000.
Bildmass 28,5 x 28,5 cm; Blattgrösse 40 x 30 cm.
Verso gestempelt vom "La Chambre Claire", datiert und nummeriert 1/15. Unter Passepartout eingelegt, gerahmt.

Provenienz: Gekauft bei der Tochter des Künstlers, Fabiana de Barros. Seither Schweizer Privatbesitz.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)