Lot 4223 - ibid102 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr

FOLGE VON 8 STÜHLEN,

Louis XVI-Stil, Frankreich.
Holz kanneliert und geschnitzt mit Rosetten sowie beige gefasst und vergoldet. Trapezförmiger gepolsterter Sitz auf konischen Beinen. Durchbrochene Lyra-Rückenlehne. Grüner, mit Blättern gemusterter Seidenbezug.
44x42x93 cm.

- wenige Fehlstellen

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)