Lot 9512 - ibid102 Bücher & Autographen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 17.00 Uhr

Fleury, [Claude] und [Jean-Claude] Fabre.

Paris, Emery fils, u.a., 1722-1774. 4°. Ganzleder d. Z. mit 2 goldgepr. Rückenschildern und floraler Rückenverg. (teils kl. Fehlstellen im Bezug oder lädierte Kapitale, leicht berieben und bestossen).

Brunet II, 1290: "ouvrage bien écrit et que recommandé pour son impartialité (...) il mérite d'être placé dans toute bibliothèque". - Etwas gebräunt (der Registerband etwas stärker), stellenweise schwach feucht- und stockfleckig, vereinzelt kleine Papierfehlstellen. Insgesamt sauberes Exemplar. - Gest. Exlibirs "Augusti-Ludovici Maisonnier Pastoris de la Bazoche Gouet". - BEIGELEGT: Calmet, A. Nouvelle Dissertations sur plusieurs questions importantes et curieuses... sur tous les Livres de l'Ancien & du Nouveau Testament. Paris, 1720. Ganzleder d. Z. mit goldgepr. Rückenschild und etwas Rückenverg. (Fehlstellen im Bezug, kl. Wurmlöchlein, etwas berieben und bestossen). - Schwach stock- und feuchtfleckig. - Zus. 38 Bde.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)