Lot 5315 - W258 Varia & Skulpturen - Mittwoch, 26. September 2018, 13.00 Uhr

TROMPE D'ORLÉANS IN D,

Paris, Ende 19. Jh.
Messing und getriebenes Kupfer versilbert. Stürzenrand mit Jagdszene, je ein Keiler, Wolf und Hirsch verfolgt von Hunden. Mundrohr und beide Stützen versilbert. Signiert JH. PETTEX-MUFFAT, SUCC. DE FRANCOIS PERINET, 27 RUE COPERNIC 27, PARIS. Das Relief signiert H. FARNIER 1860.
L 70 cm.

- leichte Dellen

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)