Lot 5318 - W258 Varia & Skulpturen - Mittwoch, 26. September 2018, 13.00 Uhr
MARICOURT IN D,
Frankreich, Mitte 19. Jh.
Messing. Bezeichnet FRANCOIS PÉRINET, RUE DES BASSING PRÈS LA R. DE L'ETOILE À PARIS.
L 57 cm.
Dieses Jagdhorn wird in Frankreich vorwiegend für die Jagd zu Fuss (la petite vénerie) verwendet.
- Bestossungen und leichte Dellen
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)