Lot 6434 - W257 Gemälde (West) - Dienstag, 26. Juni 2018, 16.00 Uhr

ERNST HODEL

(Bern 1881–1955 Luzern)
Viehmarkt.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: E. Hodel.
73,5 x 96 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung.
- Durch Erbfolge an heutige Besitzer.

CHF 600 / 800

€ 530 / 700