Lot 6415 - W258 Gemälde (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 16.30 Uhr

CROOS, JAN JACOBSZ. VAN DER (ZUGESCHRIEBEN)

(um 1654 Amsterdam um 1716)
Landschaft mit Figuren vor einer Schlossanlage.
Öl auf Holz.
Unten mittig signiert: J. v. Croos.
48,8 x 64,5 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Auktion Koller, Zürich, 20.9.2013, Los 3085.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)