Lot 6427 - W258 Gemälde (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 16.30 Uhr

GOYEN, JAN VAN (NACHFOLGER DES 17. JAHRHUNDERTS)

(Leiden 1596 - 1656 Den Haag)
Gegenstücke: Holländische Landschaft / Holländische Küstenszene.
Öl auf Holz.
Je 10 x 25,5 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung.
- Auktion Koller, Zürich, 18.9.2013, Los 6446.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)