Lot 3658 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Flore et faune. 1951.
Radierung. Zustand I. 193/200. Unten rechts mit Bleistift chinesisch signiert: Zao Wou-Ki. Darstellung 31,6 x 49 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 38 x 56 cm. Erschienen bei La Guilde internationale de la Gravure, Genève. Gedruckt bei E. et J. Desjobert, Paris.

Werkverzeichnis:
- Agerup/Vallier, Nr. 64.
- Callois, Nr. 66.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 500 / 3 500)

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)