Lot 3659 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
La théière. 1952.
Farblithografie. 171/200. Unten links mit Bleistift chinesisch signiert: Zao Wou-Ki. Darstellung 32,5 x 49 cm auf Vélin von Arches 38 x 56 cm. Erschienen bei La Guilde internationale de la Gravure, Genève. Gedruckt bei E. et J. Desjobert, Paris.

Werkverzeichnis:
- Agerup/Vallier, Nr. 75.
- Callois, Nr. 77.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 500 / 3 500)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)