Lot 6805 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

FERRIERE, FRANCOIS

(Genf 1752 - 1839 Morges)
Vue de l'entrée des ports et sortie du Rhône du lac de Genève.
Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt und signiert.
35,5 x 50,8 cm (Bogengrösse: 42 x 56 cm).

Kräftiger, farbfrischer Druck mit Rand um die Plattenkante. Stärkere fachmännisch ausgeführte Restaurierungen. Im Gesamteindruck sehr schön.

CHF 250 / 300

€ 230 / 280

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)