Lot 5720 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr
PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA
Hind 76 I (von III, vor den Nummern). - Hervorragender, tiefschwarzer und gleichmässiger Druck mit Rand. Mit geglätteter vertikaler Mittelfalz, die stellenweise leicht sichtbar ist. In den Rändern wenig gewellt. Überwiegend dort gleichmässig leicht gebräunt und etwas stockfleckig. Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)