Lot 3610 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Jazz-Band. 1930.
Farblinolschnitt. 16/50. Oben rechts mit Bleistift signiert: Lill Tschudi, sowie oben links bezeichnet und datiert: Handdruck 1930. Unten mittig zudem betitelt: Jazz-Band. Darstellung 21,4 x 19,2 cm auf dünnem Japan 23,5 x 20,5 cm.

Für diesen Linolschnitt existieren Farbvariationen.

Provenienz: Direkt aus dem Atelier der Künstlerin, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Coppel, Nr. LT6.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)