Lot 3435 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Schafmarkt. 1946.
Aquarell und Bleistift. Verso Bleistiftzeichnung.
Oben rechts mit Bleistift beschriftet: 2 farbig.
22 x 32 cm.

Vorzeichnung für den gleichnamigen Farblinolschnitt (Coppel LT25).

Provenienz: Direkt aus dem Atelier der Künstlerin, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)