Lot 3422 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

GÜNTER BRUS

(Ardning 1938–lebt und arbeitet u.a. in Graz)
Zieh mich heim, ich weine und lache im Osten. 1976.
Buntstift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Brus 76, sowie am Oberrand betitelt: Zieh mich heim, ich weine und lache im Osten.
33 x 24 cm.

Provenienz:
- Galerie Jörg Stummer, Zürich.
- Bei obiger Galerie 1977 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)