Lot 7413 - ibid102 Ibid Porzellan - Mittwoch, 03. April 2019, 19.00 Uhr

FAYENCE WALZENKRUG,

Thüringen oder Göggingen, 18. Jh.
Mit Zinnmontierung. Bemalt in Mangan, Grün, Gelb und Höhungen in Eisenrot mit Chinesen bei der Gartenpflege in einer hügeligen Landschaft. Gemarkt C in Eisenrot.
H 20 cm.

Provenienz:
- Sammlung Igo Levi, Nürnberg/Luzern.
- durch Erbfolge in heutigen Privatbesitz, Zürich.

- typische Randbestossungen und Abplatzen der Glasur
- restauriert

CHF 300 / 400

€ 260 / 350

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)