Lot 4130 - W258 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 26. September 2018, 10.00 Uhr

MELKSCHEMEL,

Schweiz, wohl Bern, dat. 1865 sowie monogrammiert TM.
Esche und Obstholz geschnitzt mit stilisierten Rosetten, Blumen und Zierfriesen sowie eingelegt mit Sternen und Vögeln. 2 Durchbrechungen für Gurt. Gedrechseltes Bein (evtl. später) mit Eisenspitze.
38x27x43 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)