Lot 3036 - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Frauenschuhblume. 1947.
Öl auf Pavatex.
Unten rechts signiert und datiert: GottardoS 1947 (ligiert).
41,5 x 33 cm.

Provenienz:
- Sammlung Hilfiker, Rienne, 10.5.1948 (verso handschriftliche Bezeichnung).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)