Lot 5154 - ibid102 Skulpturen & Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 17.00 Uhr

PIERRE JULES MÊNE (1810-1879)

Bronzefigur einer Dame zu Pferd,
Modell "Amazone No 2". Bronze brüniert. Signiert P.J. MENE sowie datiert 1865. Edition Atelier Mêne-Cain um 1900.
23,5x8x26 cm.

Michel Poletti und Alain Richarme. Pierre-Jules Mêne. Catalogue Raisonné. Univers du bronze 2007. F13, S. 42.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)