Lot 3615 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Ohne Titel.
Farbradierung und -aquatinta. E.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Sonia Delaunay, sowie spiegelverkehrt in der Platte monogrammiert: SD. Darstellung 37,5 x 27,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 56,5 x 38 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)