Lot 9529 - ibid102 Bücher & Autographen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 17.00 Uhr

FRANZÖSISCHE BUCHKUNST -

Sammelband mit Kupferstich-Vignetten.
Paris, François Chéreau ("aux 2 piliers d'or"), ca. 1760. Gr.-8°. [42] Bll. Roter Maroquin-Einband um 1900 mit reicher Goldprägung u. dreiseit. Goldschnitt.

Zumeist ohne Angabe des Stechers, lediglich zwei Vignetten bez. C[harles] Baquoy. - Leicht staub- bzw.stockfleckig in den Rändern, die Kupfer in guten Abdrucken.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)