Lot 5137* - ibid102 Ibid Varia - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

VERGOLDETES SCHEREN- UND NADELETUI VON EINER CHATELAINE,

Frankreich, 18. Jh.
Metall vergoldet mit reliefiertem Dekor in Form von Rocaillen und Köpfen. Mit Eisenschere.
L 8,5 bzw. 7 cm.

Provenance:
- from the estate of the Zurich Antiques Dealer, Ms. E. Simmen.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)