Lot 3647 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Intérieur et nuit. 1969.
Farblithografie. 64/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Blattmass 95,2 x 54,5 cm auf Tapete. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt bei Galerie Maeght erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe III, Nr. 522.

CHF 6 000 / 7 000 | (€ 6 190 / 7 220)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)