Lot 3418 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

SAUL STEINBERG

(Râmnicu Sarat/Rumänien 1914–1999 New York)
Cartes postales. 1969.
Aquarell und Tinte auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Steinberg 1969.
57,8 x 78,2 cm.

Provenienz:
- Galerie Maeght, Paris (verso mit dem Etikett).

Ausstellung: Paris 1971, Steinberg. Galerie Maeght, Nr. 192.

Literatur: Derrière le Miroir, “Steinberg”, Nr. 192, Juni 1971, Checklist-Nr. 22.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)