Lot 518 - A188 Buchmalerei & Autographen - Dienstag, 26. März 2019, 17.00 Uhr

Horae B.M.V. -

Jeweils Flandern, 2. Hälfte des 15. Jahrhunderts. Ca. 13 x 10 cm (etwas abweichende Formate). 3 Blatt gerahmt, 1 Blatt lose.

Die figürliche Initiale mit einer (einfachen) Darstellung des Johannes. - Etwas gebräunt, leicht gewellt, teils in den Rändern etwas angeschmutzt oder leicht feuchtfleckig, die Initialen teils schwach berieben, mit leichtem Farbverlust, insgesamt aber in guter Erhaltung. - Provenienz: Seit mehreren Generationen in Schweizer Privatbesitz.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)