Lot 517 - A188 Buchmalerei & Autographen - Dienstag, 26. März 2019, 17.00 Uhr

Horae B.M.V. -

Frankreich, ca. 1450-1510. Ca. 12 x 7,5 cm bis 34,5 x 24 cm (diverse Formate). 4 Blatt gerahmt, 8 lose, teils mont. bzw. unter Passepartout.

In den Rändern teils gebräunt, leicht feucht- und stockfleckig oder angeschmutzt. Die Initialen zum Teil schwach berieben. Insgesamt aber in guter Erhaltung. - Provenienz: Seit mehreren Generationen in Schweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)