Lot 5160 - ibid102 Skulpturen & Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 17.00 Uhr
LOT VON 4 EISENOBJEKTEN,
16. bis 19. Jh.
Eisen geschmiedet, teils mit geätztem Groteskendekor sowie Messsing graviert. Ein Beschlag mit Riegel, 1 Griff mit Henkel, 1 Beschlag sowie 1 Türschloss, monogrammiert SAB und dat. 1800 (Schlüssel fehlt).
B 32, 8, 36 bzw. 16,5 cm.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)