Lot 5051 - ibid102 Ibid Varia - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

EMAILLE TABATIÈRE MIT WATTEAUMALEREI IN PURPUR,

Deutschland, 19. Jh.
Rechteckige, bombierte Form mit vergoldeter Metallmontierung. Mit Watteauszenen in Purpur Camaïeu und Goldspitzenbordüren.
8x6x4,5 cm.

- einzelne kleine Haarrisse
- Vergoldung minim berieben

CHF 500 / 700

€ 440 / 610

Verkauft für CHF 986 (inkl. Aufgeld)