Lot 5005 ♣ - ibid102 Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

CHARLES PAUL JÉROME DE BRÉA,

Frankreich, Ende 18. Jh.
Miniatur einer sitzenden dunkelhaarigen Dame in blauem Kleid mit Pelz verbrämt, Halskrause, Haube mit blauer Masche. Signiert links oberhalb des Stuhls. Rückseitig mit Elfenbeinblatt und Haargeflecht hinter Glas mit Inschrift "Qu'il te fasse souvenir d'elle" und Monogramm aus Haaren. Elfenbein und Messing.
D 7,5 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)