Lot 5006 ♣ - ibid102 Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

JEAN PIERRE FRÉDÉRIC BARROIS (1786 - 1841),

Kein Foto, zu untersuchen.

Frankreich, datiert 1816.
Dose mit ovaler Portraitminiatur einer jungen, brünetten Frau mit Hochsteckfrisur in blauem Kleid mit weissen Ärmeln, vor einem dunkelgrauen Vorhang.
Signiert und datiert unten rechts "Barrois 1816". Elfenbein, Metall, die Dose aus Kunststoff.
Dose: D 7,5 cm., Miniatur: 6,4x5 cm.

- Dose mit Gebrauchsspuren
- Miniatur wieder zu befestigen

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)