Lot 5020 - ibid102 Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

LOT VON 2 PORTRAITMINIATUREN,

Schweiz bzw. wohl Frankreich, 19. Jh.
- PORTRAIT EINER FRAU IN TRACHT, Porzellan bemalt. In Messingmontierung, ursprünglich als Brosche. Nadel fehlt. Kratzer und Risse. 4x5 cm. - PORTRAIT EINER DAME, wohl Frankreich, Anfang 19. Jh. Signiert Gabriel (wohl Georges François Marie Gabriel, 1775 - nach 1836). Mischtechnik auf Elfenbein. In Messingrahmen. 5,5x4,5 cm.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)