Lot 3485 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

THEODOROS STAMOS

(New York 1922–1997 Ioannina)
Infinitiy Field Lefkada Series - Moiroloi Caspar David Friedrich # I. 1981.
Acryl auf Papier.
Verso signiert, datiert und betitelt: Stamos 1981 "I.F.L.S. MOIROLOI , For C D FREIDRICH".
77 x 56,5 cm.

Provenienz:
- Anoko Trading, Ltd. (verso mit dem Etikett).
- Knoedler Zürich (verso mit dem Etikett).
- Galerie Turske & Turske, Zürich.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)