Lot 3661* - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Aus: À la gloire de l'image et Art poétique. 1976.
Farblithografie. 96/99, seperate Suite ausserhalb der Buchauflage. Unten rechts mit Bleistift chinesisch signiert und datiert: Zao Wou-Ki 76. Darstellung 40 x 67 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50 x 75 cm. Erschienen bei Ediciones Polígrafa, Barcelona. Gedruckt bei Bellini, Paris.
Aus dem Buch "À la gloire de l'image et Art poétique" mit Texten von Roger Caillois.

Werkverzeichnis:
- Agerup/Vallier, Nr. 272.
- Nicht mehr bei Callois.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)