Lot 3017* - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr

ÉDOUARD JEANMAIRE

(La Chaux-de-Fonds 1847–1916 Genf)
Une idylle à l'abreuvoir pré Kaufman à la Joux-Perret. 1905.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: E. Jeanmaire.
Verso vom Künstler betitelt, signiert und bezeichnet: Une idylle à l'abreuvoir pré Kaufman à la Joux-Perret / E. Jeanmaire / Tableau commandé par Monsieur Fiffel Gonin à (Kampagne) prés Grandson / Janvier et Fevrier 1905.
70 x 100,5 cm.

Provenienz:
Ehemals Sammlung Fiffel Gonin, 1905 (verso Bezeichnung).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)