Lot 3691 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
Poster for Peace. 1971.
Farbsiebdruck. 111/250. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: Rauschenberg 71, sowie im Sieb betitelt, signiert und datiert: POSTER FOR PEACE RAUSCHENBERG 70. Darstellung 69,1 x 51,2 cm auf Vélin von Rives (mit dem Wasserzeichen) 73,3 x 55 cm. Gedruckt bei Styria Studio, New York (mit dem Blindstempel).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)