Lot 3442* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

JOSEF FELIX MÜLLER

(Eggersriet 1955–lebt und arbeitet in St Gallen)
Serie 1-7 (7-teilig). 1986.
Gouache und Farbstift auf Papier, fest aufgelegt.
Erstes Blatt am Unterrand betitelt, signiert und datiert: Serie 1-7 Josef Felix Müller 86. Auf der Rückseite der Kartons nummeriert von I - VII.
Je 36 x 25,3 cm.

Provenienz:
- Galerie Ernst Hilger, Wien.
- Bei obiger Galerie 1987 auf der Art Basel vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)