Lot 3424 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

JÜRGEN PARTENHEIMER

(München 1947–lebt und arbeitet in Köln)
Verschränkung (Innenwärts). 1988.
Aquarell, Bleistift, Tusche und Collage auf Papier.
Unten mittig monogrammiert, datiert und nummeriert: JP 88.17.
75,7 x 57,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)