Lot 3662 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Composition en vert. 1964.
Farblithografie. 8/20. Unten rechts mit Kugelschreiber chinesisch signiert: Zao Wou-Ki, sowie im Impressum nochmals vom Künstler, dem Verleger und dem Meisterdrucker signiert. Darstellung 30,6 x 51 cm auf Japan 38,7 x 57,3 cm, Doppelbogen. Erschienen bei Antarès, Paris. Gedruckt bei E. et J. Desjobert, Paris.

Werkverzeichnis:
- Agerup/Vallier, Nr. 155.
- Nicht mehr bei Callois.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)