Lot 3414 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

OTTO NEBEL

(Berlin 1892–1975 Bern)
Bei grosser Wärme. 1962.
Deckfarbe auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: 1962 – NEBEL. Ebenso unten links auf der Einfassungslinie signiert: NEBEL, darunter mit Werknummer und Titel bezeichnet: U 955/1962: "Bei grosser Wärme".
84,2 x 68 cm.

Wir danken der Otto Nebel-Stiftung, Oktober 2019, Bern für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 510 / 5 260