Lot 7522 - ibid102 Ibid Porzellan - Mittwoch, 03. April 2019, 19.00 Uhr

TEEKANNE IN FORM EINER HENNE,

Meissen, modern.
Nach einem Vorbild des 18. Jh. Unterglasurblaue Schwertermarke.
L 15,5 cm.

CHF 50 / 80

€ 40 / 70

Verkauft für CHF 163 (inkl. Aufgeld)