Lot 5774 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

ZÜRICH.-

Panorama de Zurich prise de l'ecole polytechnique, vers la chaine des Montagnes.
Aquatintaradierung.
Unterhalb der Darstellung gestochen bezeichnet und signiert: Dessiné gravé a& publié par R. Dikenmann, Peintre à Zurich
13,5 x 38,5 cm (Bogengrösse: 25 x 50 cm). Gerahmt.

Gleichmässig wenig gebräunt, sonst in guter Erhaltung.

CHF 120 / 150 | (€ 120 / 150)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)