Lot 3604 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

LOUIS LOZOWICK

(Ludvika 1892–1973 New Jersey)
Hell Gate Bridge. 1928.
Lithografie. Aus einer Auflage von 15. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: LOUIS LOZOWICK ´28, sowie unten rechts im Stein monogrammiert: LL. Darstellung 33,3 x 25 cm auf Vélin 40,3 x 29 cm.

Werkverzeichnis: Flint, Nr. 12.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)