Lot 4101 - ibid102 Möbel – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 10.00 Uhr

VITRINE, Transition-Stil, 19. Jh.

Transition-Stil, 19. Jh. Trägt eine Signatur J. BIRCKLÉ.
Rosenholz, Veilchenholz und Palisander eingelegt mit hell/dunklen Filets. Rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Doppeltürige Front. Profilierte, grau/rot gesprenkelte Marmorplatte. Bronzebeschläge. 1 Schlüssel.
110x38,5x158 cm.

- Furnier mit Rissen

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)