Lot 4197 - ibid102 Möbel – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 10.00 Uhr

KOMMODE,

Louis XV-Stil, Frankreich, teils unter Verwendung alter Teile. Trägt eine Signatur P. ROUSSEL.
Veilchen- und Rosenholz eingelegt mit Filets und Reserven. Geschweifter Korpus auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Front mit 2 Schubladen. Bronzebeschläge. 1 Schlüssel.
84x50x81 cm.

- Furnier mit Fehlstellen

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)