Lot 4191 - ibid102 Möbel – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 10.00 Uhr
KOMMODE,
Louis XV, Frankreich, 18. Jh. Trägt eine falsche Signatur CRIEARD.
Rosenholz und Eisenholz eingelegt mit Filets in Reserven. Geschweifter Korpus zwei Schubladen auf geschweifter Zarge. Spätere gelb/graue Marmorplatte. Bronzebeschläge. 1 Schlüssel.
60x43x81 cm.
- etwas zu überholen
- Fehlstellen
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)